info@championsbowlspain.com

CHAMPIONS BOWL - PLAY THE GAME, MAKE IT YOURS!

CHAMPIONS BOWL. es un circuito de torneos a nivel mundial para jóvenes jugadores de 9 a 16 años de edad, compitiendo solo con los nacidos el mismo año. En una competición masculina y femenina.

NOS MOVEMOS. Hemos llegado a todos los continentes y vamos a continuar siendo internacionales a escala mundial.

DESCUBRIDORES DE TALENTO. Buscamos jóvenes con talento para el tenis para proporcionarles la motivación necesaria para convertirse en las futuras estrellas de este deporte.

OFRECEMOS APOYO. Los campeones de circuitos nacionales se clasifican para las finales mundiales donde competirán por la CHAMPIONS BOWL y otros valiosos premios.

PUNTO DE ENCUENTRO. No solamente los entrenadores establecen contactos de todo el mundo, también los jóvenes tenistas inician nuevas amistades y conocen futuros rivales en el panorama nacional e internacional.

SOBRE LA CHAMPIONS BOWL. Fue fundada en 2014 por Andrej Drinka y Boris Monsberger, ambos cuentan con una amplia experiencia como organizadores del circuito OUATT. CHAMPIONS BOWL va camino de convertirse en el mayor evento de tenis para jóvenes tenistas sustentado por una estructura profesional y una excelente calidad organizativa.

SOMOS.Organizadores, entrenadores y gestores de clubes llenos de entusiasmo por este deporte.

OS ESPERAMOS. Ser bienvenidos a nuestra creciente comunidad tenista y poneros en contacto con nosotros para cualquier cuestión que queráis plantear.

Enero
Fecha
Prueba
Ciudad
Del 02/01/2024 Al 07/01/2024
CLUB DEPORTIVO SALADAR
SILLA
Fecha
Prueba
Ciudad
Del 13/01/2024 Al 04/02/2024
VALENCIA TENNIS CENTER
VALENCIA
Febrero
Fecha
Prueba
Ciudad
Del 03/02/2024 Al 12/02/2024
OCEANICO TENIS CLUB
TENERIFE
Fecha
Prueba
Ciudad
Del 10/02/2024 Al 03/03/2024
CLUB DEPORTIVO SALADAR
SILLA
Fecha
Prueba
Ciudad
Del 17/02/2024 Al 03/03/2024
FEDERACION TENIS CASTILLA LEÓN
VALLADOLID
Fecha
Prueba
Ciudad
Del 26/02/2024 Al 03/03/2024
GRAN CANARIA TENNIS CENTER
LAS PALMAS
Marzo
Fecha
Prueba
Ciudad
Del 09/03/2024 Al 07/04/2024
CLUB DE TENIS SUECA
SUECA
Abril
Fecha
Prueba
Ciudad
Del 13/04/2024 Al 05/05/2024
ACADEMIA GTENNIS
(MAS CAMARENA) VALENCIA
Mayo
Fecha
Prueba
Ciudad
Del 04/05/2024 Al 12/05/2024
FEDERACIÓN RIOJANA
LOGROÑO
Fecha
Prueba
Ciudad
Del 11/05/2024 Al 02/06/2024
CLUB CAMPO PEÑACAÑADA
(LA CAÑADA) VALENCIA
Fecha
Prueba
Ciudad
Del 31/05/2024 Al 09/06/2024
PINTER TENNIS
SAN SEBASTIAN
Junio
Fecha
Prueba
Ciudad
Del 08/06/2024 Al 30/06/2024
CLUB DE TENIS 40/15
ALICANTE
Fecha
Prueba
Ciudad
Del 22/06/2024 Al 30/06/2024
CLUB TENIS FADURA
GETXO
Fecha
Prueba
Ciudad
Del 24/06/2024 Al 30/06/2024
LA PLANA SPORT
CASTELLÓN
Julio
Fecha
Prueba
Ciudad
Del 29/07/2024 Al 04/08/2024
CLUB DEPORTIVO SALADAR
SILLA
Agosto
No hay torneos programados para este mes.
Septiembre
No hay torneos programados para este mes.
Octubre
No hay torneos programados para este mes.
Noviembre
No hay torneos programados para este mes.
Diciembre
No hay torneos programados para este mes.

Patrocinador Principal:

RANKING 2024.

Este es el ranking temporal según los resultados de los jugadores participantes

Categoría U9 Femenina

# JUGADORA CIUDAD PUNTOS RESULTADOS
#1 Clasificada ANA MALYSHEVA ANISHCHYK ALICANTE 400 Info
#2 ALEJANDRA DEL PINO GOSáLBEZ ALCOY 200 Info
#3 EVA BEKOVA BEKOVA VALENCIA 100 Info
#4 MARTINA CLARIANA OLIVARES VALENCIA 100 Info
#5 ROSALIA BEKESHEVA ALICANTE 50 Info

Categoría U9 Masculina

# JUGADOR CIUDAD PUNTOS RESULTADOS
#1 Clasificado SAMUEL GANDíA HERNáNDEZ XàTIVA 500 Info
#2 Clasificado ALEJANDRO RODRIGUEZ PONCE ALICANTE 400 Info
#3 NICOLAS REYNOSO TEROL ALICANTE 400 Info
#4 MAKSIM ROSALES SHAROGLAZOV VALENCIA 110 Info
#5 ALEX VICENTE BENICARLO 100 Info
#6 HEGOI FERNANDEZ ARTECHE BENICARLO 100 Info
#7 MARIO ALBERTO FERNáNDEZ GIGANTE PUçOL 100 Info
#8 YIDU LIU LYU VALENCIA 100 Info
#9 DIEGO DE MARTA ALIAGA ZARAGOZA 60 Info
#10 JORGE DE LA CAGIGA PERIS BENICASIM 50 Info
#11 JOSE SANCHEZ PARACHE ZARAGOZA 50 Info
#12 MARCOS FLORENTINO LOPEZ VALENCIA 50 Info
#13 MARC ARAGON VILANOVA VALENCIA 20 Info
#14 CARLOS LLOPIS VILAR VALENCIA 10 Info
#15 DANIEL ESTEBAN LLAMAS VALENCIA 10 Info
#16 IGNACIO MARTíNEZ BARCELóN VALENCIA 10 Info
#17 LLUíS DOMENECH DOMíNGUEZ VALENCIA 10 Info
#18 MARIO FORNER MATEOS PICASSENT 10 Info
#19 MARIO CASTELL GONZÁLEZ VALENCIA 10 Info
#20 MIKOLAJ SLIWINSKI JAVEA 10 Info
#21 PABLO SORIO MUñOZ VALENCIA 10 Info

Categoría U10 Femenina

# JUGADORA CIUDAD PUNTOS RESULTADOS
#1 Clasificada ANGELA SALA GóMEZ DENIA 800 Info
#2 JUDITH PESUDO DUQUE CASTELLóN DE LA PLANA 300 Info
#3 MARIA GARCIA ALONSO BURRIANA 200 Info
#4 ANOUK ARTIGAS BENICARLO 150 Info
#5 ANA MALYSHEVA ANISHCHYK ALICANTE 100 Info
#6 CARLA CHISVERT ANDúJAR L'ELIANA 100 Info
#7 DANIELA TAUSTE SOL VILA-REAL 50 Info
#8 FEIMAN (SONIA) SUO VALENCIA 50 Info
#9 IVET MONTERO PUIG TARRAGONA 50 Info
#10 PALOMA CORTINA CORTS VALENCIA 50 Info
#11 CLARA SIFRE CIVERA VILA-REAL 10 Info
#12 EMMA BACHARACH ZARZOSO VALENCIA 10 Info
#13 LEYRE ORTUñO FERNáNDEZ-CAVADA YECLA 10 Info
#14 LIA ORTELLS ORDOÑEZ VILA-REAL 10 Info
#15 MARIA ISABEL LOZANO LEON CALPE 10 Info
#16 PAULA SERRA CLAVELL VILA-REAL 10 Info
#17 TERESA RAMON GOCU VILA-REAL 10 Info

Categoría U10 Masculina

# JUGADOR CIUDAD PUNTOS RESULTADOS
#1 Clasificado SERGIO NAVARRO AVARGUEZ PATERNA 500 Info
#2 Clasificado FEDOR MILAGKIN EGOROV DENIA 400 Info
#3 ENZO COSTA LóPEZ ALMANSA 250 Info
#4 JORDAN DORADO GARCIA BENICARLO 200 Info
#5 LUCAS SEGARRA RUBIO VALENCIA 150 Info
#6 ALVARO GALAN LÓPEZ ALICANTE 110 Info
#7 TOMKIN DENG MAI ALICANTE 100 Info
#8 ÉRIC PÉREZ MAIGNAN EL PUIG DE SANTA MARIA 60 Info
#9 MARCOS MAS GARCíA PICASSENT 60 Info
#10 MAURO CáNOVES ROMERO NULES 60 Info
#11 ADRIAN SáNCHEZ SOLCHAGA ZARAGOZA 50 Info
#12 ALFONSO GALISTEO MATEU VALENCIA 50 Info
#13 JULIO RAMIREZ SANCHEZ VILA-REAL 50 Info
#14 FRAN RIVERA GUINOT BENICASIM 10 Info
#15 FRAN BARBERA LLACER VALENCIA 10 Info
#16 JAN MORO ORIOL DENIA 10 Info
#17 MARIO VASELINOV VALENCIA 10 Info
#18 NIKITA MILEVSKA VALENCIA 10 Info
#19 PEPE ANTON PEDRO PUZOL 10 Info
#20 UNAI MARIN TURPIN VILA-REAL 10 Info

Categoría U11 Femenina

# JUGADORA CIUDAD PUNTOS RESULTADOS
#1 Clasificada SOFIA IVANOVA DELEVA ALICANTE 800 Info
#2 ARINA PAVLOVA MARBELLA 200 Info
#3 CAMILA FERNANDEZ GUSSONI ALICANTE 200 Info
#4 ALEJANDRA CALLE OVEJERO SILLA 150 Info
#5 JUNE PEREZ- FON SILVESTRE BENICASIM 100 Info
#6 VICTORIA VRUBLITSKYY VRUBLITSKA PINOSO 100 Info
#7 YEYE ALARCóN ANDREU VALENCIA 100 Info
#8 VALERIA BENAGES GOR NULES 60 Info
#9 ANGELA SALA GóMEZ DENIA 50 Info
#10 CHLOE ROCHERA ARNAL VILA-REAL 50 Info
#11 IVET OCAñA CALVO MANLLEU 50 Info
#12 MARTA SANZ GONZALEZ VILA-REAL 50 Info
#13 PAULA VILAR ALONSO VALENCIA 50 Info
#14 ROCÍO ALCALÁ SUBIRATS LA ELIANA 50 Info
#15 ARIADNA FERNáNDEZ CLIMENT BENIDORM 10 Info
#16 CARLA PEIRó SANFELIX VALENCIA 10 Info
#17 CAYETANA GARIBO DIEGO LA CAñADA 10 Info
#18 FEIYA (SOFíA) SUO VALENCIA 10 Info
#19 LOLA ALCAñIZ ORTEGA PICASSENT 10 Info
#20 LUCIA BRISA CORREA ALFAFAR 10 Info
#21 MARIA GARCIA ALONSO BURRIANA 10 Info
#22 MARTA FRANQUEZA PéREZ PEGO 10 Info
#23 MARTINA VICENTE SENDRA PEGO 10 Info
#24 NAIARA FERNáNDEZ CLIMENT BENIDORM 10 Info

Categoría U11 Masculina

# JUGADOR CIUDAD PUNTOS RESULTADOS
#1 Clasificado FERNANDO DE LA TORRE MUñOZ LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 400 Info
#2 Clasificado VICTOR LINARES MARTINEZ ALMERIA 400 Info
#3 CARLOS POUS ARGENTE ALGEMESí 300 Info
#4 PASCAL MAS FIDALGO DENIA 250 Info
#5 DANIEL TERENTIEV ESTEPONA 200 Info
#6 PABLO TORRES ROMERO LA VALL D'UIXO 150 Info
#7 POL ÁLVAREZ COSTA DéNIA 100 Info
#8 GUILLEM TORRES ROMERO LA VALL D'UIXO 60 Info
#9 ALEX LOZANO ORTEGA VALENCIA 50 Info
#10 PAU BORRáS SAHUQUILLO PATERNA 50 Info
#11 VíCTOR DíAZ BORREGO CEUTA 50 Info
#12 ALEXANDER WAGNER TARANOV VALENCIA 20 Info
#13 LUCAS REYNOSO TEROL ALICANTE 20 Info
#14 XAVI CUEVAS MONTAñéS CASTELLóN 20 Info
#15 ADRIAN MATEO BRUMA ALICANTE 10 Info
#16 ALVARO SALVADOR GRANGEL VALENCIA 10 Info
#17 CARLES JESúS GARCíA SALES ALGEMESI 10 Info
#18 HUGO GARCíA CARRILLO VALENCIA 10 Info
#19 LUIS URIBE CANTON NULES 10 Info
#20 MANUEL ARTERO QUEROL BENICASIM 10 Info
#21 MARC FERRI TARRAGÓ ALGEMESI 10 Info
#22 MARCO PéREZ MINGO VALENCIA 10 Info
#23 SERGIO PERALES QUILES XATIVA 10 Info

Categoría U12 Femenina

# JUGADORA CIUDAD PUNTOS RESULTADOS
#1 Clasificada LUCINE RITA TOBALAKIAN KOZOIAN DENIA 450 Info
#2 Clasificada FATIMA SAEZ LEMES ALCOBENDAS 400 Info
#3 AINHOA BARBERA LLACER VALENCIA 200 Info
#4 OLHA FEDORONCHUK BENISSA 200 Info
#5 ANNA MORENO BENICARLO 150 Info
#6 CLAUDIA DE ALAVA MARTINEZ VALENCIA (SPAIN) 100 Info
#7 EDURNE TORTAJADA ROS VALENCIA 100 Info
#8 SOFIIA MOSKALENKO VALENCIA 100 Info
#9 ERIKA IOANA IOSUB NULES 60 Info
#10 CLAUDIA GARCIA SEGARRA VALENCIA 50 Info
#11 DIANA BIDENKO VALENCIA 50 Info
#12 ELENA ROMERO OBRERO VILA-REAL 50 Info
#13 SOFíA REINA LáZARO MADRID 50 Info
#14 ALISHA WANG BETERA 10 Info
#15 ANIA PEREZ CASINOS MASSAMAGRELL 10 Info
#16 CARLOTA 13397179 CAPDEVILA SOCARRADES BENICASIM 10 Info
#17 CLAUDIA GONZáLEZ BORDES SILLA 10 Info
#18 MARA BURGUERA MESEGUER PICASSENT 10 Info
#19 MARIAM MAKHARASHVILI ALZIRA 10 Info
#20 MARTA MEDRANO REMBADO MADRID 10 Info
#21 MORGAN SORIANO JARQUE NULES 10 Info
#22 NEREA NAVARRO CAPEL VILA-REAL 10 Info
#23 PATRICIA GOMAR DíEZ VALENCIA 10 Info
#24 SARA GAYET TOMEI VILA-REAL 10 Info
#25 SOFIA NOTCHENKO VALENCIA 10 Info
#26 SOFIIA DOROSHENKO SILLA 10 Info

Categoría U12 Masculina

# JUGADOR CIUDAD PUNTOS RESULTADOS
#1 Clasificado ADRIáN IBáñEZ DE MARIA VALENCIA 410 Info
#2 Clasificado LUCA DANUSH BARCLAY JAVEA 400 Info
#3 IVAN ROSALES SHAROGLAZOV VALENCIA 200 Info
#4 NATHAN BERNERON ALICANTE 200 Info
#5 ADRIAN TEJERA MENCíAS VALENCIA 150 Info
#6 HUGO MANRIQUE MINGOL ALMASSORA 110 Info
#7 ANTONI BALLESTER SANCHEZ ALICANTE 100 Info
#8 MARTíN PEIRó SANFELIX VALENCIA 100 Info
#9 ANTONI GRACIA VERA XATIVA 60 Info
#10 JOSE APARICIO PEREZ VALENCIA 60 Info
#11 MARIO ALAGARDA GIMENEZ ALGEMESI 60 Info
#12 AGUSTIN BARJAU GARCIA BENICASIM 50 Info
#13 ALVARO HERRANZ JUAN VALENCIA 50 Info
#14 CESAR TASSO SILVA LEMOS LA NUCIA 50 Info
#15 RAFEL GRADOLI FERNANDEZ VALENCIA 50 Info
#16 ALEX LOZANO ORTEGA VALENCIA 10 Info
#17 CARLES BURGUERA MESEGUER SUECA 10 Info
#18 DIEGO RODRíGUEZ MARTíNEZ CALPE (ALICANTE) 10 Info
#19 DIEGO TORRES BETORET ALMASSORA 10 Info
#20 JOAN GASULLA BENICARLO 10 Info
#21 JUNIOR USO GARCIA VALENCIA 10 Info
#22 MANUEL SANCHEZ PARACHE ZARAGOZA 10 Info
#23 MATEO CERCóS RODRIGUEZ MASSAMAGRELL 10 Info
#24 NACHO MONZONIS LLOPIS VALENCIA 10 Info
#25 PABLO CORTINA CORTS VALENCIA 10 Info
#26 XIMO TORMO PALLAS XàTIVA 10 Info

Categoría U13 Femenina

# JUGADORA CIUDAD PUNTOS RESULTADOS
#1 Clasificada CARME BALLESTER SANCHEZ XATIVA 410 Info
#2 Clasificada MARIA PANASYUK VALENCIA 400 Info
#3 NORA SEBASTIá DíAZ ALICANTE 200 Info
#4 RUTH MOSCARDO ASENSIO XATIVA 200 Info
#5 ALISHA WANG BETERA 100 Info
#6 DANIELA CATALá PUIG GANDIA 100 Info
#7 DEMAYA DOBRILOVA VALENCIA 100 Info
#8 MIREIA OCAñA CALVO MANLLEU 100 Info
#9 MARTINA BETORET APARICI VALENCIA 60 Info
#10 CARMEN LOPEZ GIL CUENCA 50 Info
#11 CLAUDIA ALARCóN ANDREU VALENCIA 50 Info
#12 EDURNE TORTAJADA ROS VALENCIA 50 Info
#13 IULIA STANCIU CASTELLóN DE LA PLANA 50 Info
#14 JIMENA DEL PINO GOSáLBEZ EL CAMPELLO 50 Info
#15 KAROLINA PRON VALENCIA 50 Info
#16 SOFIA PANASYUK VALENCIA 50 Info
#17 VALERIA VINDEL RUIZ CUENCA 20 Info
#18 AITANA RAMOS PINAZO VALENCIA 10 Info
#19 ALEXANDRA MARIA TARCOLEA VILA-REAL 10 Info
#20 AMINA BEKOVA BEKOVA VALENCIA 10 Info
#21 ANNA TRAVER CASTELLON 10 Info
#22 JULIA GARCIA ALONSO ALMERIA 10 Info
#23 KARINA STEFANIA BRINZEA BURRIANA 10 Info
#24 MARTINA GARIBO DIEGO LA CAñADA 10 Info
#25 ROCIO TRAID COMPANY ROCAFORT 10 Info
#26 SANDRA ASENSI CASAÑ PICASSENT 10 Info
#27 SHIYAN WANG VALENCIA 10 Info
#28 VALERIA PELETEIRO RUIZ SANT JOAN D´ALACANT 10 Info
#29 VEGA RAMOS CASTELLON 10 Info

Categoría U13 Masculina

# JUGADOR CIUDAD PUNTOS RESULTADOS
#1 Clasificado ÁLVARO MARÍN MARÍN MURCIA 400 Info
#2 Clasificado PAU LOZANO ORTEGA VALENCIA 400 Info
#3 RODRIGO NAVARRO MARTINEZ VALENCIA 250 Info
#4 IVAN VILLAS FRANCISCO TARRAGONA 200 Info
#5 PAU REDON PICAZO VALENCIA 110 Info
#6 ADRIAN CANTOS MARCO ALICANTE 100 Info
#7 IVáN HERNáNDEZ GONZáLEZ SALAMANCA 100 Info
#8 ÓLIVER MARTIN GRAN JAVEA 100 Info
#9 ALEJANDRO BLAI CASTILLO SENDRA SUECA 60 Info
#10 MATEO ALMENAR ZABALA ROCAFORT 60 Info
#11 BORJA LóPEZ GANDIA XATIVA 50 Info
#12 CARLOS DEL SAZ ABARCA CUENCA 50 Info
#13 DANIEL MARTINS ENGUIDANOS VALENCIA 50 Info
#14 ENRIQUE GALAN LOPEZ ALICANTE 50 Info
#15 TOMáS DE ARROITA BENIDORM 50 Info
#16 LUAR FERNáNDEZ ARTECHE PLENTZIA 20 Info
#17 ADRIAN CATALIN ILASCIUC GANDIA 10 Info
#18 ALVARO HERRANZ JUAN VALENCIA 10 Info
#19 DANIEL ÁBALOS GARAMENDI CUENCA 10 Info
#20 GUILLEM ESTEVE GRAU SUECA 10 Info
#21 HUGO VICEDO PIERA SUECA 10 Info
#22 ISMAEL ZARCO GRANERO EL PUIG 10 Info
#23 JAVIER ORMAECHEA MARCH DENIA 10 Info
#24 MARIO LEAL VAZQUEZ TORREVIEJA 10 Info
#25 RAüL ZARZO GIL VALENCIA 10 Info
#26 RUBÉN ASENSI CASAÑ PICASSENT 10 Info
#27 VADYM SLAVIOGLO VALENCIA 10 Info

Categoría U14 Femenina

# JUGADORA CIUDAD PUNTOS RESULTADOS
#1 Clasificada NAYARA SANJUAN GOMEZ PERAFORT 410 Info
#2 Clasificada ISABEL MARIA BOUZA PADILLA VALENCIA 400 Info
#3 LLEDO BOU SAFONT VILA-REAL 200 Info
#4 SHIYAN WANG VALENCIA 200 Info
#5 MARTA JUAN BENICARLO 110 Info
#6 CAYETANA CASTELLO GAMEZ VALENCIA 100 Info
#7 DUMITRU KARINA GABRIELA VALENCIA 100 Info
#8 VANU VEDRI ESPERIDIAO VALENCIA 100 Info
#9 AINHOA LOSADA MORALES NULES 60 Info
#10 AMAYA LóPEZ GóMEZ VALENCIA 50 Info
#11 AMPARO GIL PITARQUE ROCAFORT 50 Info
#12 CARLOTA CARBONELL TENA VALENCIA 50 Info
#13 GISELA RAMON NAVARRO XATIVA 50 Info
#14 MARIA VERDU CASABELLA NULES 50 Info
#15 NATALIA IOANA BOTEA VALENCIA 50 Info
#16 ALICIA PENELLA PINEDA CALPE 10 Info
#17 EUGENIA TAMARIT CASTELLON 10 Info
#18 INéS VICENTE SENDRA PEGO ( ALICANTE) 10 Info
#19 MARTA BELTRAN PESUDO VILA-REAL 10 Info
#20 MIRIAM CABALLER TORRENT PINEDO 10 Info
#21 SOFIA KOVA VALENCIA 10 Info

Categoría U14 Masculina

# JUGADOR CIUDAD PUNTOS RESULTADOS
#1 Clasificado ANDY WANG BETERA 400 Info
#2 Clasificado ERIC BADENES GINER VALENCIA 400 Info
#3 MANUEL MéNDEZ DOMíNGUEZ VALENCIA 210 Info
#4 PABLO BASSET GIL VALENCIA 200 Info
#5 AARóN NAHARRO QUESADA LA VALL D'UIXó 100 Info
#6 ADRIáN GALINDO PLATAS ALICANTE 100 Info
#7 JAVIER CORTINA CORTS ALFAFAR VALENCIA 100 Info
#8 PAU LOZANO ORTEGA VALENCIA 100 Info
#9 ALEJANDRO POUS ARGENTE ALGEMESí 60 Info
#10 ARNAU GIRBéS ORTEGA GUADASSUAR 60 Info
#11 DIEGO ESCUTIA MARTíNEZ VALENCIA 60 Info
#12 ALEXANDRU-0CTAVIAN ION VILA-REAL 50 Info
#13 DANIEL DE MARTA ALIAGA ZARAGOZA 50 Info
#14 FERRAN SALVADOR CASTELLON 50 Info
#15 HAOYU LIU VALENCIA 50 Info
#16 JANIS LIBERTS VALENCIA 50 Info
#17 FERNANDO FERNANDEZ RICHART XATIVA 20 Info
#18 HECTOR GRANELL PAULA NULES 20 Info
#19 JAVIER MONZONIS LLOPIS VALENCIA 10 Info
#20 MARC SANCHIS KRIVOVA SILLA 10 Info
#21 MARCEL PONS ESPINACH TARRAGONA 10 Info
#22 MIGUEL LOZANO LEON CALPE 10 Info
#23 ÓLIVER MARTIN GRAN JAVEA 10 Info
#24 PAU MILáN BAñOS VALENCIA 10 Info
#25 RAFA LAPIEDRA RODRIGUEZ NULES 10 Info
#26 VICENT RODRIGO NAVARRO BETERA 10 Info

Categoría U15 Femenina

# JUGADORA CIUDAD PUNTOS RESULTADOS
#1 Clasificada ANA LOPEZ BONET VILA-REAL 400 Info
#2 Clasificada YAIZA BORDERIA GONZALEZ VALENCIA 400 Info
#3 AITANA PASCUAL BLANCA VALENCIA 200 Info
#4 PAULA TURéGANO BELTRáN VALENCIA 200 Info
#5 SOFIA VALENTINOV GIL GANDIA 150 Info
#6 CLAUDIA FERNANDEZ RICHART XATIVA 110 Info
#7 ALBA ALMENAR ZABALA ROCAFORT 100 Info
#8 ARIADNA EBRO PECHARROMAN VILA-REAL 100 Info
#9 FATIMA VILAR ALONSO VALENCIA 60 Info
#10 ALEJANDRA CASTELLO GAMEZ VALENCIA 50 Info
#11 CARLA ANTA MARTIN VALENCIA 50 Info
#12 LAURA MORELL KOSTKIEWICZ ROCAFORT 50 Info
#13 NEREA DANIELA BALAU VILA-REAL 50 Info
#14 PATRICIA GARCIA RILLO ZARAGOZA 50 Info
#15 SOFIA KOVA VALENCIA 50 Info
#16 AFRICA SOARES EXPóSITO ALZIRA 10 Info
#17 BLANCA VILA TEROL PICASSENT (VALENCIA) 10 Info
#18 DALIA GIOFFRè MARTí JAVEA 10 Info
#19 EUGENIA LARA MANGLANO VALENCIA 10 Info
#20 IRENE GOMEZ DELGADO VILA-REAL 10 Info
#21 MAR SANZ LOPEZ RIBARROJA DEL TURIA 10 Info
#22 SARA RIOS PALANCA VALENCIA 10 Info

Categoría U15 Masculina

# JUGADOR CIUDAD PUNTOS RESULTADOS
#1 Clasificado MARIO LOZANO LEON CALPE 500 Info
#2 Clasificado TUDOR-STEFAN IONESCU VILA-REAL 400 Info
#3 DAVID DE LA PEZUELA CASTILLO MADRID 200 Info
#4 SERGIO ESQUERDO RECUENCO ALICANTE 200 Info
#5 DAVID HUSTIN ALEMANY ALICANTE 150 Info
#6 JORDI CLIMENT GUTIéRREZ VALENCIA 60 Info
#7 PEDRO MONTERO NICOLAU CA 60 Info
#8 ALVARO DE MIGUEL MONTERO VALENCIA 50 Info
#9 ARNAU VENDRELL VELASCO CARLET 50 Info
#10 GUILLEM CHULIA JORQUES SILLA 50 Info
#11 JAVIER BENAGES RAMóN VALENCIA 50 Info
#12 MARCOS DIAZ REVUELTA VALENCIA/VALèNCIA 50 Info
#13 ASAEL AHMED PALACIOS NULES 10 Info
#14 CRISTóBAL MAS GARCíA SILLA 10 Info
#15 DAMIAN AGUILELLA CASTELLON 10 Info
#16 DAVID COGOLLOS POVEDA LA ELIANA 10 Info
#17 DAVID MüLLER NAVARRET CHIVA 10 Info
#18 DIEGO GARCíA PLASENCIA VALENCIA 10 Info
#19 GUILLEM CASTELLO CASTELLON 10 Info
#20 HUGO CAMACHO MAñEZ VALENCIA 10 Info
#21 MARC REQUENA NAVARRO XATIVA 10 Info
#22 MARCOS ROMERO RODRÍGUEZ BADAJOZ 10 Info
#23 MIGUEL LOZANO LEON CALPE 10 Info
#24 OSCAR SAEZ IZQUIERDO VILA-REAL 10 Info
#25 PABLO JAVIERRE ROMEO ZARAGOZA 10 Info
#26 POL CHIESA PEñALVER BARCELONA 10 Info

Categoría U16 Femenina

# JUGADORA CIUDAD PUNTOS RESULTADOS
#1 Clasificada ADRIANA MONLLEO RAMOS NULES 800 Info
#2 GINEBRA DOMíNGUEZ RIVEROS VALENCIA 200 Info
#3 MARTA RODRIGUEZ RUESCAS VALENCIA 200 Info
#4 VALENTINA SALVADOR LLANA VALL DE UXO 200 Info
#5 IZABELA ANDREEVA NIKOLAEVA ALZIRA 110 Info
#6 ELENE CHURRUCA MURUA SAN SEBASTIAN 100 Info
#7 BARBARA RUSU VILA-REAL 50 Info
#8 IRACHE ALFARO SIERRA TARRAGONA 50 Info
#9 JUANA ESPAñA DEL RíO BETERA 50 Info
#10 JúLIA ORTS MARCHIRANT XATIVA 50 Info
#11 LARISA DIANA TUDORA VILA-REAL 50 Info
#12 MARTA DOMENECH CASTELLON 50 Info
#13 TANJA DI LUCA ROYAARDS PUIG DE SANTA MARIA 50 Info
#14 YAIZA BORDERIA GONZALEZ VALENCIA 50 Info
#15 CARLA MIRANDA CATALA SAGUNTO 20 Info
#16 MARTINA SÁNCHEZ RIPOLLÉS VALENCIA 20 Info
#17 VALERIA RACERO CASTELLON 10 Info
#18 VERA MARTINEZ CABRERA JAVEA 10 Info

Categoría U16 Masculina

# JUGADOR CIUDAD PUNTOS RESULTADOS
#1 Clasificado MARIO LOZANO LEON CALPE 600 Info
#2 Clasificado MANUEL SALA GOMEZ DENIA 450 Info
#3 JOAN VALLESPí GORRITA TORTOSA 200 Info
#4 MARCOS VALENT GUAZZORA TORRENT 200 Info
#5 VICENTE QUEVEDO MEDEROS VALENCIA 110 Info
#6 GUILLEM CHULIA JORQUES SILLA 100 Info
#7 JOSE MANUEL FAS PONS NULES 100 Info
#8 IVáN SáNCHEZ BOLAñOS PLAYA PUEBLA DE FARNALS 60 Info
#9 CARLOS MARTINAVARRO REDON VILA-REAL 50 Info
#10 MIQUEL CASTERá JUAN ALZIRA 50 Info
#11 SEAN MICHAELI ALICANTE 50 Info
#12 PAU BERTÓ BOSCÁ VALENCIA/VALèNCIA 20 Info
#13 ADRIAN FERNANDEZ CASTELLON 10 Info
#14 ALEJANDRO GALINDO PLATAS ALICANTE 10 Info
#15 ÁLVARO GóMEZ MARTíNEZ CUENCA 10 Info
#16 ALVARO DE MIGUEL MONTERO VALENCIA 10 Info
#17 CHRISTIAN SANTOS DOMèNECH TARRAGONA 10 Info
#18 DAVID MAS-MASIá LóPEZ VALENCIA 10 Info
#19 MARC MARTíN ROCA XàTIVA 10 Info
#20 ROMáN ORTEGA PERIS PATERNA 10 Info
#21 SANTIAGO KEYMER CASTRO BETERA 10 Info
#22 SERGIO ESQUERDO RECUENCO ALICANTE 10 Info
#23 VICENTE BOSCH FERRANDIS VALENCIA 10 Info

Categoría U18 Femenina

# JUGADORA CIUDAD PUNTOS RESULTADOS
#1 Clasificada REBECA GARCIA MIRALLES NULES 600 Info
#2 Clasificada MARIA DIAGO MARTIN NULES 400 Info
#3 VALERIIA FOMENKO ----- MANUEL 200 Info
#4 ÁNELISS ZAMFIRESCU CASTELLóN DE LA PLANA 100 Info
#5 CARLA PAUL PIQUER NULES 100 Info
#6 LEYRE CAPAFONS CARDA BENICARLÓ 100 Info
#7 MARTINA MEDINA HERNANDEZ NULES 100 Info
#8 NOA RIBERA BRISA VALENCIA 100 Info
#9 SOFIA MONTESINOS VILANOVA VALENCIA 60 Info
#10 ARIANNA MALANDRINO PERDOMO VALENCIA 50 Info
#11 CLAUDIA GARCIA INIESTA BETERA 50 Info
#12 GINEBRA DOMíNGUEZ RIVEROS VALENCIA 50 Info
#13 MARíA LóPEZ GóMEZ VALENCIA 50 Info
#14 VALENTINA ABRIL BRUNO VALENCIA 50 Info
#15 NATALIA MARTINEZ SALINAS VALENCIA 20 Info
#16 ANASTASIIA SUSLIKOVA NULES 10 Info
#17 ANELISS ZAMFIRESCU CASTELLóN DE LA PLANA 10 Info
#18 BLANCA LOSADA CASTELLON 10 Info
#19 MAITE BOU SAFONT VILLAREAL 10 Info
#20 SANDRA FERNáNDEZ ACEBES ZARAGOZA 10 Info
#21 SIYU LIU VALENCIA 10 Info
#22 SOFIA GOMEZ DE HOYO NULES 10 Info
#23 SOFIIA SUSLIKOVA NULES 10 Info
#24 VALENTINA SALVADOR LLANA VALL DE UXO 10 Info
#25 VIRGINIA MADUEÑO PITA ALICANTE 10 Info

Categoría U18 Masculina

# JUGADOR CIUDAD PUNTOS RESULTADOS
#1 Clasificado PEDRO DIEZ VILLAROIG CASTELLON 450 Info
#2 Clasificado MARC FERRANDO FARRàS PATERNA 400 Info
#3 FRANCISCO JAVIER LOPEZ REAL ALMANSA 200 Info
#4 XAVIER MARTíN ROCA XàTIVA 200 Info
#5 ALVARO CARBONELL NAVARRO PELAEZ ALICANTE 150 Info
#6 JORGE PRATS NAVARRETE VALENCIA/VALèNCIA 110 Info
#7 FERRAN PéREZ VAREA VALENCIA 100 Info
#8 RAúL VARELA PUEYO VALENCIA 100 Info
#9 CARLOS ARENAS PINEDA VALENCIA 60 Info
#10 GERARD ABAD BENICARLO 60 Info
#11 DANIEL RICO CHARDI SILLA, VALENCIA 50 Info
#12 DAVID CASTILLO LEONARDO VALENCIA 50 Info
#13 ENZO PERNA PONCEAU VALENCIA/VALèNCIA 50 Info
#14 MANUEL MIQUEL MURRIA VALL DE UXO 50 Info
#15 CESAR CASAS ESPINOSA VALENCIA/VALèNCIA 20 Info
#16 ARNAU CASTELLO CASTELLON 10 Info
#17 ARNAU REUS BISQUERT DENIA 10 Info
#18 BAI LAITIAN VALENCIA/VALèNCIA 10 Info
#19 BOJAN JAGODNIK ALTEA LA VELLA 10 Info
#20 IKER PERALES CALATAYUD VALENCIA 10 Info
#21 JOAN MERCADER ESPASA VALENCIA 10 Info
#22 JOSU SEGRELLES TRONCHONI PICASSENT 10 Info
#23 MARCOS DOMINGUEZ PONCE VALENCIA 10 Info
#24 MATIAS KEYMER CASTRO BETERA 10 Info
#25 PABLO ANTOLINOS HERNANDEZ ELCHE 10 Info
#26 ROGER VALDES MILLET ADOR 10 Info

NO HAY MOMENTO PARA DETENERSE

Eres un tenista. Tienes tus propios sueños y objetivos. Trabajas duro cada día y dedicas horas y horas entrenando dentro y fuera de la pista. Sí, pero eso mismo están haciendo miles de personas como tú en todo el mundo.

TRABAJA DURO, COMPROMÉTETE

¿Quieres ser especial? Un verdadero campeón tiene que tener dedicación, ambición y personalidad. Esto es lo que estamos buscando. Ganar la Champions Bowl podría renovar tu motivación y suponer un paso decisivo hacia tu Carrera de tenista profesional. Conviértete en el Nuevo Novak, Rafa, Roger o Serena.

CIRCUITO NACIONAL

CHAMPIOSN BOWL SPAIN

TÚ PUEDES SER EL PRÓXIMO CAMPEÓN

REGLAMENTO.

Los jugadores se comprometen a conocer y respetar las reglas del tenis y el reglamento del circuito.

9 Años.
Pista reglamentaria se juega con pelota 25% mas lenta que la amarilla.
Puntuacion: al mejor de 3 sets cortos a 5 (en 4:4 Tiebreak); no add

10 Años Pista reglamentaria se juega con pelota 25% mas lenta que la amarilla.
Puntuacion: al mejor de 3 sets cortos a 5 (en 4:4 Tiebreak); no add

12 - 16 Años
Puntuacion: al mejor de 3 Tie-Break set

  • Fundamental el respeto al rival y al reglamento.
  • Para saber ganar hay que saber perder.
  • Tu rival puede ser un gran amigo.
  • Demuestra una gran actitud en la pista.
  • Recuerda usar un lenguaje apropiado.
  • Preséntate puntualmente a tu partido.
  • No olvides llevar vestimenta apropiada.
  • Respeta y cuida las pistas donde juegues.